logoyucatan

Directorio


  • Rector

    Ing. Gonzalo José Escalante Alcocer

    gonzalo.escalante@uno.edu.mx

    • Directora de Planeación Institucional

      C.P Amireyoly Burgos Aguilar

      amireyoly.burgos@uno.edu.mx

    • Director Académico

      C.P Enrique de Jesús Centeno Rosado

      enrique.centeno@uno.edu.mx

    • Director Administrativo

      C.P Jesús Emanuel Graniel Loría

      jesus.graniel@uno.edu.mx

  • Director Académico

    C.P Enrique de Jesús Centeno Rosado

    enrique.centeno@uno.edu.mx

    • Coordinadora de Gastronomía

      Lic. Abril Cristina Salas Góngora

      abril.salas@uno.edu.mx

    • Coordinadora de Desarrollo Turístico

      Antrop. Zelmy Mariza Carrillo Góngora

      zelmy.carrillo@uno.edu.mx

    • Coordinadora de Mercadotecnia

      Lic. Argelina Ontiveros Sanchéz

      argelina.ontiveros@uno.edu.mx

    • Coordinadora de Lingüística y Cultura Maya

      Mtra. Marta Beatriz Poot Nahuat

      marta.poot@uno.edu.mx

    • Coordinadora de Administración Pública

      Mtra. Lucia del Carmen Rivero Osorio

      lucia.rivero@uno.edu.mx

    • Coordinadora de Bibliotecología y Gestión de la Información

      Mtra. Suemy del Rosario Garrido Ayala

      suemy.garrido@uno.edu.mx

    • Jefe de Depto. de Idiomas y Relaciones Internacionales

      Mtro. Cesar Eduardo Estrella Moguel

      cesar.estrella@uno.edu.mx

    • Jefa de Depto. de Desarrollo Académico

      Mtra. Karla Cristina Ramon Escobar

      karla.ramon@uno.edu.mx

      • Responsable de Evaluación Académica

        Lic. Angel Gabriel Virgilio Salazar

        angel.virgilio@uno.edu.mx

      • Responsable de Tutorías

        Lic. Leidy Candelaria Puc Chan

        leidy.puc@uno.edu.mx

    • Jefa del Depto. de Servicios Escolares

      C.P Lizbeth Guadalupe Vidal Canto

      lizbeth.vidal@uno.edu.mx

      • Jefe de Oficina de Becas y Titulación

        Lic. Luis Hernandez Chang

        luis.hernandez@uno.edu.mx

    • Jefe de Oficina de Posgrados

      Mtro. Jesus Vidal Canto

      Jesus.vidal@uno.edu.mx

    • Coordinador de Biblioteca

      Mtro. Joed Amilcar Peña Alcocer

      joed.pena@uno.edu.mx

  • Director Administrativo

    C.P Jesús Emanuel Graniel Loría

    jesus.graniel@uno.edu.mx

    • Jefe de Depto. de Recursos Humanos

      LA. Julio Gabriel Caamal May

      julio.caamall@uno.edu.mx

      • Jefa de Depto. de Recursos Humanos

        C.P Yazmín Berenice Vázquez Ramirez

        yazmin.vazquez@uno.edu.mx

    • Jefe de Oficina de Contabilidad

      C.P Wilbert Armín Castillo Eliodoro

      Wilbert.castillo@uno.edu.mx

    • Jefe de Oficina de Ingresos y Egresos

      C.P Antonio de Jesś Vásquez Sosa

      antonio.vasquez@uno.edu.mx

    • Jefe de Oficina Proyectos Estratégicos de Recursos Financieros

      Jorge Ismael Ayala Alvarez

      jorge.ayala@uno.edu.mx

    • Jefe de Depto de Recursos Materiales y Servicios Generales

      Ing. Romeo López Garcia

      romeo.lopez@uno.edu.mx

      • Jefe de Oficina de Proyectos Estratégicos de Rec. Materiales

        Lic. Miguel Armando Alvarez Castillo

        miguel.alvarez@uno.edu.mx

      • Responsable de Vehiculos Oficiales

        Jesus Edehlin Martin Casanova

        jesus.casanova@uno.edu.mx

      • Jefe de Oficina de Soporte Técnico

        Lic. Juan Carlos Alamilla Ilacedo

        juan.alamilla@uno.edu.mx

      • Jefe de oficina de Mantenimiento

        Br. Manuel Candelario Tejero Díaz

        manuel.tejero@uno.edu.mx

        • Jefa de Oficina de Administración de Espacios

          Br. Alina Asunción Lizarraga Dorantes

          alina.lizarraga@uno.edu.mx

  • Directora de Planeación Institucional

    C.P Amireyoly Burgos Aguilar

    amireyoly.burgos@uno.edu.mx

    • Jefe de Oficina de Planeación y Evaluación Institucional

      Dr. Milton Carlos Berzunza Criollo

      milton.berzunza@uno.edu.mx

      • Responsable de Fortalecimiento Académico

        Lic. Helbert Alfonso Estrella Ceme

        helbert.estrella@uno.edu.mx

      • Responsable de Gestión de Calidad

        Lic. Juan de la Cruz Pool Noh

        juan.pool@uno.edu.mx

    • Jefa de Oficina de Planeación y Evaluación Financiera

      Mtra. Yanet Díaz Galmich

      yanet.diazg@uno.edu.mx

      • Jefe de Oficina de Control Presupuestal

        Lic. Juan José Ayala Ceh

        helbert.estrella@uno.edu.mx

    • Jefe de Oficina Tecnologías de la Información

      Mtro. Aarón Manuel Tejero Loría

      aaron.tejero@uno.edu.mx

    • Jefa de Oficina de Vinculación y Extensión

      Mtra. LauraMedina Alcocer

      laura.medina@uno.edu.mx

    • Jefa de Oficina de Proyectos Estratégicos

      Mtra. Sylvia Aleman guerrero

      sylvia.aleman@uno.edu.mx

    • Jefe de Oficina de Comunicación Social e Imagen Institucional

      Lic. José Luis Zapata Camejo

      jose.zapata@uno.edu.mx